Информационные технологии

Подскажыте настройку биоса.

Вопрос в следующим. Есть материнка asus p5k se/epu Некоторое время не запускалась, сечас нашел ее, поставил проц q6600 и она показывает вот такие приколы. При попытке загрузить винду или устанавливать с диска или с флешки дает сообщение на рисунке № 1
Пробовал на разные диски, с разных сд ромов, около 10-ка версий виндовс, от ХР до серверных, сообщение одно и тоже. При загрузке жывого или безопасного родного виндовса сообщение тоже самое. Биос скидал до заводского, все отклюсал, результата нет. Единственное что проц и память не менял, стоит одной планкой на 1 гиг, есть на нее подозрение но пока не нашел другую. Если ето она сразу вам отпишу.
При попытке обновить биос из биоса фирменной утилиткой асус дает сообщение на рисунке № 2. Там есть настройка еще какогото профайла, оно тоже открывает то что на рисунке №2
Старт материнки на рисунке № 3 может кому надо.
Дальше самое интересное. Скачал биос и утилитку с официального сайта - результат на картинке №4.
Материнка и вид биоса на картинках № 5 и № 6
Подскажыте что делать, ато сил нету. У меня на другой мамке было чтото похожее, причиной оказалась муха что на другой стороне материнки присохла )) Здесь все чистил, разве только еще попробую микросхемку биоса вытащить и вставить обратно, но скажыте безопасно ли ето.

Попробуйте перепрошить вот такой командой - afuXXXX /i /pc

Ну вот ключи
afuXXX /i [/o] [/n] [/p[b][n][c]] [/r] [/s] [/k] [/q] [/h]
/n - don't check ROM ID
/pbnc -
b - Program Boot Block
n - Program NVRAM
c - Destroy System CMOS
/r - registry path to store result of operation
(only for Windows version)
/k - Program non-critical block only
/s - leave signature in BIOS
/q - silent execution
/h - print help

поместите биос на флэшку и запустите установку командой на 3м скрине

Сам то посмотри как прописываешь на 4 фотке. Обновить нуно.