Не перетаскиваются файлы из WinRAR

Решил скачать винрар, чтобы запустить файлы мне нужно было перетащить их в папку. Когда я их перетаскиваю, они в папке не отображаются, т. е. они вообще туда не перемещаются. Помогите решить

WinRAR - это файловый архиватор, предназначенный для сжимания данных. При помощи этой программы можно создавать архивы форматов RAR и ZIP соответственно. А вот распаковывать файлы можно совершенно разных форматов (полный список можно посмотреть на оф. сайте).
● Для того, чтобы создать архив, необходимо щелкнуть правой клавишей мыши на папке или выделенной группе файлов и в появившемся контекстном меню выбрать "Добавить в архив... (задать параметры) " или "Добавить в архив "WinRAR...(название папки/файла) ".
● Для того, чтобы извлечь информацию из архива (распаковать), нужно щелкнуть правой клавишей мыши на архиве, который необходимо распаковать, и контекстном меню выбрать "Извлечь файлы... (указать путь, куда) ", "Извлечь в текущую папку" или "Извлечь WinRAR...(название папки/файла) ".

Перетаскивание файлов в данной программе не предусмотрено!

Все там перетаскивается. Но вот недавно перестало почему-то.

Заметил, что не перетаскивается, если архив был сохранен в Temp. Но с 4 версией WinRAR перетаскивалось в любом случае. Вероятно это ограничение добавили в целях безопасности.

правой мышью по архиву -извлечь в winrar