Как создать подобие обтравочной маски с использованием АЕ и как деформировать слой с минимальным искажением?

Ди Дащинская Знаток (346), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Я пользуюсь 3 версией АЕ и там из похожего только трек мэттер и он не подходит. Я перерыла довольно много материала в и-нете по этому вопросу, но так ничего не нашла. Когда в АЕ искажаешь слой, то края смазываются сильнее, чем в ФШ и я не знаю как этого избежать. Конечно мне нужно всё это ещё и анимировать, иначе бы я не заморачивалась и воспользовалась ФШ.
Лучший ответ
Паша Просветленный (32500) 9 лет назад
С маской, как в фотошопе! Про деформацию не ясно! Да и вообще не ясно, что ты хочешь сделать! Изучи фотошоп, потом лезь в АЕ и не будет начальных вопросов
Остальные ответы
Андрей Ворабей Просветленный (28583) 9 лет назад
Пачиму, почему Track Matte не подходит? Желательно подробней что там не так? надо множество слоев маскировать? нет возможности их загнать в прекомпоз?
С качеством краев, тут несколько вариантов: 1 размер исходника увеличить в ФШ с учетом трансформации. 2 поместить его в прекомпоз, обвести маской, включить "колапс трансформейшен" (если слой в 3д, надо включить 3д и внутри прекомпоза)