Квашеная капуста

как ускорить процесс закваски капусты? может добавить в нее чего?

смотря на сколько ускорить. можно поставить в довольно теплое место, можно добавить в капусту ржаную корочку, можно капнуть немного молока.

никак

Я делаю капусту 3-х дневку.
Как обычно режу капусту, тру морковь, соль и в 3-х литровую банку складываю. Стоит она у меня на кухне на окне, желательно в миске, т .к. сок вытекает. Нужно каждый день протыкать ложкой, чтобы газы выходили. Через 3 дня капуста готова. Нужно ее уже поставить в холодильник.
Мне и моим гостям она очень нравится.
Приятного аппетита:)

Сахар добавляли?

не надо
испортите процесс