растянуть блок по ширине на весь экран (html, css)

shurushrushu Знаток (384), закрыт 9 лет назад
как растянуть блок по ШИРИНЕ на весь экран? вот пример: luna - films . ru (уберите пробелы)
пробовал margin : auto - блок съезжает вправо, пробовал width:100% тоже самое.. как сделать, чтобы блок был всегда растянут по ширине? и чтобы отображался растянутым по ширине при любом разрешении экрана? Зарание спасибо за ответы!!!
Лучший ответ
Aleksandr Dryupin Ученик (230) 9 лет назад
у меня слой... вверху на всю ширину

вобщем тебе нужно "width:100%", что-то не так ты прописываешь видимо. я не знаю как сюда полностью строку впихнуть, не отображается.

div id="Layer1" style="position:absolute;text-align:left;left:0%;top:0px;width:100%;height:82px;z-index:0;">
</div
МАСТЕРМудрец (15784) 9 лет назад
каким то конструктором делал?
Aleksandr Dryupin Ученик (230) Да конструктором, если параметр width:100%, то какраз на всю ширину, а если допустим не 100%, а в пикселах размером с основной блок - 976px, то оказывается слева длиной 976px. Конструктор Web Builder 10
Остальные ответы
МАСТЕР Мудрец (15784) 9 лет назад
Для создания резинового сайта достаточно прописать width:100%. Да даже и прописывать не надо, так как у блочных элементов по умолчанию 100%. Если у вас не получается, значит еще каким то блокам прописан размер.
VortexWeb.net Мыслитель (6149) 9 лет назад
Ну во первых пишется - margin: 0 auto; а не просто auto. Ноль добавляем.
Во вторых, этот блок который по середине можно заключить в другой блок которому уже задать ширину 100% и оформить как background:
Сергей Дудник Профи (661) 9 лет назад
Не забудьте задать ширину в 100% и блоку body.
Aleksandr DryupinУченик (230) 9 лет назад
у меня боди никаких параметров не имеет. тогда смысл в этом... хотя возможно просто другая реализация.
Сергей Дудник Профи (661) body - родительский элемент для всех остальных. Если ему не задана ширина, то и проценты для дочерних элементов невозможно посчитать.
Резидент Казахстана Оракул (68595) 9 лет назад
у вас на сайте для body размер задан min-width его и смените
и весь сайт у вас и так 100%
и в конце концов вы продаёте ролик за 79 000, ни хрена себе ценник - и вы ищете помощи бесплатно ?