Я распродаю личные вещи, которые мне не нужны. Скажите, я должна, с вырученных денег, платить налог?

Ольга Прилепская Ученик (106), закрыт 8 лет назад
Под личными вещами я подразумеваю следующие вещи: личная одежда б/у; личная обувь б/у; детская одежда и детские принадлежности б/у; моя бижутерия, купленная очень давно; некоторые вещи из бытовой техники, тоже б/у.
Лучший ответ
Furcoat Furcoat Мудрец (10982) 9 лет назад
Нет если сумма меньше 200 тыс. Руб
ФессиОракул (56478) 9 лет назад
Подскажите пожалуйста номер статьи НК.
Ольга ПрилепскаяУченик (106) 9 лет назад
А что Вы подразумеваете под 200 000 руб.? То есть, если один товар не превышает цену в 200 000 руб. или за месяц я не должна продавать на 200 000 руб?
Furcoat Furcoat Мудрец (10982) 30.1 НК РФ. там щас неразбериха с этим налогом.
Ольга ПрилепскаяУченик (106) 9 лет назад
А если я хочу продать вещи одной посылкой на 500 000 руб. к примеру?
Или моя бытовая техника стоит не 200 000 руб. а больше?
Furcoat Furcoat Мудрец (10982) вот тут почитайте. там очень много и очень сложно http://www.nalvest.ru/nv-books/detail.php?ID=1670 зависит от места, товара, субьекта и тд.
Остальные ответы
Анастасия Мудрец (11186) 9 лет назад
Нет, на авито выставите и продайте
Фесси Оракул (56478) 9 лет назад
Нет, данную прибыль можно не декларировать.
Ольга ПрилепскаяУченик (106) 9 лет назад
Скажите, а если я пересылаю вещи по РБ, то это тоже не страшно? В смысле того, что налоговая не придерётся?
Фесси Оракул (56478) Вы вопрос задали на сайте РФ, здесь нету юристов РБ, я вам не могу помочь, законы в каждой стране разные.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198772) 9 лет назад
Если вы продаёте личное имущество, находившееся в собственности менее 3 лет, то обязаны доход продекларировать и уплатить налог, за вычетом 250 тыс. в год. Но "таки кто ж вам считает! "
Ольга ПрилепскаяУченик (106) 9 лет назад
Я спрашиваю по РБ.
Ольга ПрилепскаяУченик (106) 9 лет назад
Это Вы мне говорите по Республике Беларусь?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198772) По России.