Можно ли гражданам Украины оформлять гражданство РФ, имея РВП на дополнительном бланке?

Галина Павлова Ученик (247), закрыт 9 лет назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто из граждан Украины оформлял гражданство с РВП (разрешение на временное пребывание), выставленном не в паспорте, а на дополнительном бланке? Дело в том, что в отделе оформления РВП в УФМС рвп выставляют на дополнительном бланке (чтоб не было проблем при пересечении границы и при решении имущественных вопросов на Украине), а в отделе гражданства настаивают, чтоб переставила в нац. паспорт. Кто знает, есть ли законные основания для оформления гражданства с РВП, выставленном на дополнительном бланке?
Лучший ответ
Onim Sorts Знаток (487) 9 лет назад
О таких вещах лучше поговорить в ОУФМС. Если там толка нет, тогда пишите президенту.
Галина ПавловаУченик (247) 9 лет назад
А на сколько реально, что мое письмо дойдет к нему (к президенту)? И на какой адрес писать?
Onim Sorts Знаток (487) Вполне реально. В поисковой строке яндекса или гугл вбей "написать письмо президенту" и тебе дадут сайт куда можно написать своё дело, адрес и почтовый индекс и имейл, и жди ответа.
Остальные ответы
Ин.. Оракул (69588) 9 лет назад
РВП-штамп обязаны ставить в вашем паспорте.. ну если и есть на отдельном бланке, то тоже наверное продумано определенно УФМС..
Галина ПавловаУченик (247) 9 лет назад
Так ведь если штамп РВП проставить в нац. паспорт - он автоматически становится недействительным. Почему же в отделе, где проставляют РВП это понимают, а в отделе гражданства - нет? С таким паспортом проблематично будет попасть в Украину
Ин.. Оракул (69588) Глупость, это всего лишь разрешение временного проживания в РФ.. ваше право не подавать на гражданство РФ.. вы всего лишь временно проживаете..