трудовое право ?

Валентина Евсеева Ученик (126), закрыт 9 лет назад
36) Индивидуальный предприниматель Кусков объявил выговор Аникеевой, работавшей продавцом принадлежащего ему магазина, за допущение нецензурных выражений в отношении одного из покупателей. Информация была получена из книги отзывов и предложений, в которой потерпевший написал о случившемся. Аникеева обратилась в суд с требованием о признании незаконным дисциплинарного взыскания, ссылаясь на то, что в правилах внутреннего трудового распорядка отсутствует запрет использования нецензурных выражений в процессе труда.
Как должен поступить суд в данном случае? При каких условиях взыскание, примененное к Аникеевой, будет законным и обоснованным?
Лучший ответ
Анастасия Радова Профи (641) 9 лет назад
Думаю суд должен ее оправдать так как в книжке не указано о этом запрете