Не выходит составить уравнение моментов

Серёга Шубин Профи (579), на голосовании 9 лет назад
Товарищи, разбирающиеся в механие раздел статика. Прошу помочь составить уравнение моментов относительно точки Д.
Голосование за лучший ответ
ВК Просветленный (32919) 9 лет назад
Это Вам задали составить сумму моментов относительно точки D или Вы сами такую ерунду придумали?
В точке В будут еще две силы XB и YB.
Что там за "диагонали" проведены в треугольнике распределенной нагрузки?
Составная конструкция отдельно рассматриваете АС и В.
Серёга ШубинПрофи (579) 9 лет назад
Именно задали. Да конструкция составная, но в этом случае нужно составить уравнение не разделяя. В треугольнике распределения схемотично показано "Ку" большое. И вы правы в точке "В" есть Хв и Ув
ВК Просветленный (32919) Понятно. Уберите эти "диагонали", Q приложено в центре тяж тр-ка на расст. 1/3ВС от основания. Уравнение довольно большое. К сожалению, я этим зарабатываю, а бесплатной работы не бывает.