Лапки и хвосты

Какое насекомое самое плодовитое?

Тля!!!

Самое плодовитое насекомое Капустная тля. Тля является одним из наиболее опасных вредителей культурных растений в регионах умеренного климата. С зоологической точки зрения, тля очень успешная группа организмов, а все из-за способности бесполого размножения некоторых их видов. Капустная тля небольшое зеленое насекомое, член семейства Aphidoidea. Личинки тли рождаются весной, развиваются в бескрылых самок-основательниц, рождающих без оплодотворения до 40 личинок. Самки-основательницы превращаются в бескрылых самок-девственниц, которые размножаются таким же образом до осени, давая 8-20 поколений. Вначале тля живёт на крестоцветных сорняках и семенниках капусты, брюквы. В середине лета, кроме девственных самок, развиваются крылатые самки-расселительницы, перелетающие на капусту и другие крестоцветные культуры. Главные враги тли – божьи коровки, цветочный краб паук.

глисты

Сложно ответить на данный вопрос. Возможно, термит или муравей?
А вообще, по-моему -- тля. Если бы вся тля выживала, то через несколько поколений она бы покрыла Землю слоем в несколько метров! А весили бы все эти "детки" около 800 тонн!
Может быть я что-то неточно сказал, но так я помню.