Вопрос о попугаях!
Доброго времени суток!!! Вопрос к людям имеющих знания о попугаях!! Дело вот в чём недавно в зоомагазине приобрели попугая "Карела Нимфа" обнаружили что у него хвостовое оперение на половину длины срезано (кто и зачем это сделал так и не смогли разобраться) по словам из зоомагазина ему примерно 2-3 месяца! Основная проблема вот в чём когда выпускаем летать заметили что он не очень хорошо летает (по сравнению с обычными волнистыми попугаями так как они у нас были) то есть очень быстро устаёт и часто если он к примеру прицелился сесть на вершину шкафа то не долетая до шкафа за сантиметров 20 он уже начинает снижение и в итоге ударятся об шкаф и падает на пол так же с со всеми другими посадками на другие места 5 посадок из 10 оказываются удачными а 5 неудачными такое ощущение как будто он слаб но ещё виню отсутствующее оперение на хвосте кто что может подсказать на этот счёт и если это всё-таки вина в отсутствующем на половину оперении на хвосте то вот ещё вопросы Отрастут ли перья если они на половину срезаны?, или они должны выпасть сначала. а уж после отрасти??? и как долго это будет??
Сам попугайчик очень активный певец))) кушает он как положено спец корм для карелл а так же фрукты, хлеб и вода меняется ежедневно!! у нас он примерно чуть больше с полмесяца!!!!
Это от нехватки перьев. Отрастут - будет как проложено летать.