Повторное заполнение эксикатора

Евгения Уставщикова Ученик (143), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как заново наполнить эксикатор новым силикагелем? необходимо ли эксикатор перед заполнением каким-то образом подготовить? Силикагель приобрела индикаторный
Лучший ответ
Высший разум (223719) 9 лет назад
Индикаторный полностью не надо сыпать.
Его несколько зёрен на сотню белого (тоже свежепросушенного)
добавить, чтоб контролировать пригодность.
Как порозовеет, так всё менять.

Кстати, гранулы индикаторного одинакового размера с имеющимся силикагелем?
В отверстия не будет проваливаться?

И просейте от мелкой пыли, крошева, если они имеются.

Мыть, сушить не надо.
Если так хочется, протрите стекло снаружи;))
Евгения УставщиковаУченик (143) 9 лет назад
Гранулы индикаторного силикагеля мельче, чем обычного. подскажите, пожалуйста, в какие отверстия он может проваливаться?
Высший разум (223719) извините, что сбил с толку. Проваливаться может в другом оборудовании, где в сетку засыпается. Вот оно у меня в голове и вертелось. К эксикаторам это не имеет отношение.
у меня и обычный силикагель марки КСКГ новый. я хочу просто засыпать все заново
Высший разум (223719) Новый силикагель поступил в герметичной таре? И хранится без малейшего доступа воздуха? Если нет, тогда его прогреть надо.
Остальные ответы
Эмиль Руденко Просветленный (42200) 9 лет назад
удалить старый запхать новый
а нет необходимости промыть и просушить эксикатор после старого заполнения?