Мой КБМ изменён, хотя ДТП, но на моём авто совершил не я. Это правомерно?

Лидия Коробицына Ученик (136), закрыт 8 лет назад
Мой родственник на одном из моих авто совершил ДТП, а КБМ изменили мне. Насколько это законно? Знатоки, ответьте пожалуйста. Если возможно, с ссылкой на статью закона Спасибо.
Лучший ответ
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
интересный вопрос, ведь страхование по осаго включает в себя ответственность всех вписанных в полис ...http://strahovkunado.ru/auto/osago/kbm.html думаю что они не должны изменять ваш личный кбм!! но на то и есть страховые конторы чтобы что-нибудь не досчитать или недодать своему клиенту!!!!
Лидия КоробицынаУченик (136) 8 лет назад
Логически - каждый должен отвечать за себя, а не за других, но в нашем государстве всё возможно... Вот поэтому я спрашиваю правовую основу. По ссылке - "КБМ – важная составляющая стоимости страхового полиса. На него непосредственно влияют стаж вождения и отсутствие аварий по ВАШЕЙ вине". Так написано на многих сайтах. И нигде не уточняется собственник авто.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) только честный или порядочный страховщик вам посчитает более правильно. я тоже страховался во многих конторах и случайно вернулся года 3 в ингосстрах.. они сказали что у меня 12 кбм.... а до этого ни одна контора как росно, уралсиб, русский стандарт и т. д никто не заикнулся!!! сейчас в инго 50% скидок по 13 кбм.. короче разговаривайте со страховщиком на основании своих знаний о кбм...
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587178) 8 лет назад
обращаться с заявлением в страховую компанию
Лидия КоробицынаУченик (136) 8 лет назад
Я правильно понимаю, что это противоправно? На что можно опереться, отстаивая свою позицию?