Ответьте на вопросы детской викторины.

1.Какого значка добрых дел не хватало Расселу для того, чтобы стать Старшим следопытом? (мультфильм «Вверх» компании Pixar 2009 год)
а) « Младший следопыт»
б) «Помощь пожилым людям»
в) «За помощь бабушкам и дедушкам»
2.Сколько лет прожил вместе старик со своею старухой в «Сказке о рыбаке и рыбке » А. С. Пушкина
а) ровно 30 лет и 3 года
б) 50 лет
в) почти 60 лет
3.Почему бабушку удава называют «хвостливой»? (мульфильм «38 попугаев», 1977 год, «Союзмультфильм»)
а) потому что она много хвастает
б) потому, что у нее хвост длинный
в) потому, что она любит хватать за хвост
4.Закончи рассказ Валентины Осеевой:
По улице шли мальчик и девочка. А впереди них шла старушка. Было очень скользко. Старушка поскользнулась и упала.
-Подержи мои книжки! - крикнул мальчик, передавая девочке свой портфель, и бросился на помощь старушке.
Когда он вернулся, девочка спросила его:
-Это твоя бабушка?
-Нет, - отвечал мальчик13c7cce36bad
-Мама? - удивилась подружка.
-Нет!
-Ну, тетя? Или знакомая?
-Да нет же, нет! - отвечал мальчик. Это_______________________________
а) моя соседка
б) просто старушка
в) моя учительница
6. Какому волшебному слову научил маленький старичок с длинной седой бородой мальчика Павлика в рассказе В. Осеевой «Волшебной слово»?
а) Трах - тибидох!
б) Пожалуйста.
в) Сим-салабим!
9. Лунтик и Дедушка Шер решили помочь Бабе Капе постирать ее любимую скатерть. Восстанови последовательность их действий. C:\Users\user\Downloads\sher2.jpg
( мультфильм «Лунтик и его друзья», 54 серия - «Скатерть»)
а) посыпать сахаром
б) постирать с синькой
в) посыпать солью
г) закрасить все черной краской
д) добавить зеленку
10. Что должны были сделать дети, которых злые волшебники превратили в стариков, чтобы снова стать детьми? (Е. Шварц « Сказка о потерянном времени»)
а) повернуть стрелку ходиков на семьдесят семь кругов обратно
б) выпить волшебного зелья
в) сказать волшебное заклинание
11. Где нашла очки тетя Валя (Стихотворение «Где очки?» Юлиан Тувим) :
…..Что они на самом деле
а) На подоконнике блестели
б) У нее на лбу сидели.
в) В окно открытое улетели.
12.Кто занял второе место на конкурсе Евровидение-2012 ?
а) Дима Билан
б) "Бурановские бабушки"
в) Александр Рыбак
13. Сколько внуков и правнуков было у бабушки и дедушки в известной песне Бабушка рядышком с дедушкой... ( сл. И. Резник, муз. Р. Паулс)
а) 2 внука и 5 правнуков
б) 10 внуков и 2 правнука
в) 40 правнуков и 25 внучат
14. Что стало для бабушки лучшим подарком в мультфильме «День рождения бабушки» («Союзмультфильм», 1981 год)
а) мясорубка и сковорода
б) очки
в) труд и помощь ее любимого внука

2)А, 3)Б, 4)Б, 9)В, А, Д, Б, Г; 10)А, 11)Б, 12)Б, 13)-, 14)Б или В.

2-а, 4-б, 6-б, 10-а, 11-б, 12-б, 14-в

14) б, 13) в, 11) б

1)б
2)а
3)б
4)б
6)б
11)б

1.Какого значка добрых дел не хватало Расселу для того, чтобы стать Старшим следопытом?