Сколько калорий сжигает упражнение Вакуум в животе?
Любые движения требуют калорий, но это упражнение сжигает ничтожное количество, даже если делать много повторений. Оно направлено на укрепление каких-то там мышц (название не помню) внутри живота, которые поддерживают внутренние органы, таким способом достигается тонкая талия. В этом вся его суть.
не в калориях дело
Вакуум расходует 0.0550 ккал в мин на 1 кг веса, я вешу 82кг и занимаюсь по 20 минут в день, получается лично я расходую 90.2ккал за тренировку
0.0550 на 20 мин = 1.1 ккал
1.1 на 82 = 90.2ккал
нисколько