а есть ли вообще разница в принципах и учении христианства и иудаизма?

наташа Профи (648), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Любовь Г. Оракул (83049) 9 лет назад
темнота - друг молодежи.
Jinx JemenyМыслитель (8292) 9 лет назад
Не такая темнота.))
Любовь Г. Оракул (83049) а что, темнота имеет оттенки????
Jonick Гуру (3332) 9 лет назад
в христианстве можно грешить сколько угодно, но необходимо покаяться перед смертью и поверить в Христа и все простится. в иудаизме более жесткий закон. Необходимо соблюдать заповеди.
немо рядовой Гуру (3050) 9 лет назад
Ну конечно, разница есть, но есть и общее
Олег Искусственный Интеллект (309385) 9 лет назад
Ветхий Завет это урезанная Тора, поэтому между этими учениями много общего.
Далее Иудаизм следует Талмуду и Каббале, а Христианство следует учению Нового Завета. В этом их отличия.
Каббала это учение практической магии, которое имеет духовную силу.
В Новом завете все духовные практики, имеющие силу - вырезаны.
Считается, что рабы не должны иметь духовной силы, а для рабовладельцев обладать духовной силой - обязательно.
Разница между религией рабов и религией рабовладельцев.
Piotr Ziziak† Знаток (395) 9 лет назад
Вера в Троицу. В иудаизме такого нет. И Иисус ими не принят