Политические дебаты

Если бы выиграли немцы с русскими, то минута молчания была бы такой? (читайте текст полностью).

«Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей пусть озарятся имена павших…

Вспомним тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в сталинских концлагерях. Вспомним тех, кто без сна и отдыха трудился в тылу… Вспомним тех, кто дошел до Москвы и Сталинграда, и кого нет сегодня с нами… Вспомним о деревнях, сожженных дотла, о поселках, стертых с лица Земли… Вспомним о сотнях городов, разрушенных, но покоренных! Каждую улицу вспомним, каждый дом!

Солдат Вермахта! Ты насмерть стоял под Москвой и Сталинградом, вез свободу в Россию, горел в танке под Прохоровкой… Погибая, ты спасал светлое будущие. Ты принес свободу народам Европы… Ты не вторгался в чужие пределы, не искал славы. Ты защищал мир! Защищал свою семью и жизнь грядущих поколений. Вспомним всех, кто положил свою жизнь за свободу… Поклонимся им низко.

Проходят годы, десятилетия… Сменяются поколения… Но разве можно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание Человека, которое хотел растоптать еврейства.

Мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных, друзей…

Наступает Минута Молчания.

Один писатель предлагал назвать эту войну не второй мировой а первой социалистической.

А Сереже по роже!

пнх урод

Лень читать бред