Если комп вырубается через пару секунд после включения, то неполадка именно с блоком питания?
Изначально брак блока питания (по заверениям тех поддержки ASUS) был в том, что он не питает батарейку, комп врубался не с первого раза и намертво вис при нагрузках. проблему зависания решил принудительным понижением частоты процессора. а первое осталось до сих пор, не критично, просто не вырубать из розетки.
Однако, сегодня комп завис, при перезагрузке дошел до биоса и вырубился (2-4секунды) и так продолжалось до тех пор, пока не обесточил на полчаса, после врубился на минут 10 и все по новой итд...
AI Suite II показывает скачки vcore voltage с 1.45 до 0.888.
Процессор: AMD FX-9590 (охлаждение справляется)
Материнская плата: ASUS Sabertooth 990FX R2.0
Оперативная память: Kingston HyperX FURY Black HX421C14FBK2/16
Блок питания: AeroCool Strike-X 1100W
К сожалению не могу найти у знакомых блок питания на 650W для проверки, но необходимо срочно что-то делать, так как скоро сессия, и комп очень нужен.
Может ли быть проблема в чем-то еще кроме бп?
И на сколько критично такое понижение напряжения на ядрах?

На данный момент водянка выдувает очень холодный воздух, раньше такого в не было, было повыше температуры тела...
не питает батарейку... умело по ушам проехались...
скачки напруги на ядре нормальны, не парься, а блок питания врятли виновен, попробуй другую оперативку воткнуть или биос зашить новый в мать, определенно косяк в материнке
насилуй СЦ пока не сменят по гарантии БП или купи сам другой
Я бы не рисковал железом а купил по возможности блок питания и проверил но если хочешь мозги запарить то начинай с оперативки оставляешь одну и смотришь как будет работать и дальше добавляешь и так же видеокарту и проверь нет ли вздутых кондеров на плате
хз