Как изменится индукция в катушке при увеличении толщины провода в 2 раза? увеличится\уменьшится\останется прежней?

Дополнен

ток постоянный*

Похоже, тут путаница с индуктивностью катушки и напряженностью магнитного поля. Индуктивность зависит только от кол-ва витков, а напряженность - от тока, проходящего через катушку. При увеличении сечения провода ток возрастет, стало быть, и напряженность тоже

Индукция зависит только от количества витков. Следовательно, останется прежней.

не изменится B=F/i*l (i- сила тока, l - длина провода) l = V/s; B= F*s/V радиус есть и в объеме и в площади поперечного сечения они сократятся следовательно инддукция не зависит от радиуса проволоки. ну это если разжевывать.