Помогите пожалуйста решить задачи по физике с дано и решением
Ток в цепи батареи, ЭДС которой 30В, равен ЗА. Напряжение на зажимах батареи 18B. Найдите сопротивление внешней части цепи и внутреннее сопротивление батареи
Поток фотонов выбивает из металла фотоэлектроны, максимальная кинетическая энергия которых 10эВ. Энергия фотонов в 3 раза больше работы выхода. Какова работа выхода
Как изменится мощность плитки, если отрезать от спирали 20% длины
Найти фокусное расстояние и увеличение рассеивающей линзы, если расстояние от линзы до предмета 12 см, а до изображения 5.5 см
Две электрические лампочки включены в сеть последовательно. Сопротивление первой 360 Ом, второй 240Ом. Какая из лампочек потребляет большую мощность и во сколько раз?
Какую емкость надо включить в контур, чтобы при индуктивности 5 мГн получить колебания с периодом 4мс?
Определить магнитный поток через катушку, если при силе тока 0,4 А её магнитное поле имеет энергию 32м Дж
Синус угла падения равен 0,6. Определить угол преломления, если показатели преломления первой и второй среды равны соответственно 1.4 и 1,5
Перед собирающей линзой с фокусным расстоянием 1 м находится предмет высотой 2 м на расстоянии 3 м от линзы. Найти расстояние от линзы до изображения, увеличение линзы и высоту изображения
Как изменится энергия магнитного поля, если индуктивность проводника увеличится в 3 раза, а сила тока уменьшится в 2 раза
Индуктивность проводника 25 Гн, скорость изменения тока в нем 100 А/с. Определите возникающую ЭДС индукции
ЭДС батареи равна 1,55 В. При замыкании ёё на нагрузку сопротивлением 3 Ом напряжение на полюсах батареи становится равным 0,95В. Каково ее внутреннее сопротивление?
По данным уравнения S = 10t - 1,5t^2, определите начальную скорость, ускорение тела, перемещение тела за 10 с.
Собственная длина стержня равна 1м. Определите его длину для наблюдателя относительно которого стержень перемещается со скоростью 0,6с, направленной вдоль стержня
Так тут не делают. Один вопрос - один ответ