Каких запахов боятся клещи? Мухи? муравьи? Комары?
кроме пердежа
и кроме дихлофоса
Масло Кедрового дерева, отпугивает комаров, мух и тараканов. На основе практически любого одеколона можно приготовить средство, которое будет кратковременно (до одного часа) отпугивать насекомых. Добавьте к столовой ложке одеколона 5-6 капель гвоздичного или анисового масла, а если масла нет - несколько валериановых капель. Аналогично действие смеси 40-50 см3 одеколона с 10-15 каплями отвара, полученного кипячением 5-6 г гвоздики (пряности) в 200-250 мл воды 15 минут. Капли анисового масла достаточно для приготовления «репеллентной» бумаги - после растекания масла по бумаге ею протирают лицо и руки.
мята и корица
дихлофоса
Гвоздичным маслом немного намажся. Комары боятся. Только лицо не трогай руками, а то печь будет.
Запах отравы точно их пугает)