Кто в начале 2 Мировой Войны на Черноморском флоте первым привёл в боевую готовность флот и к чему это привело?

Виктория Пивоварова Ученик (163), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (207678) 8 лет назад
Нарком ВМФ СССР Кузнецов.
За первый день войны флот не потерял ни одного корабля.
Остальные ответы
Владимир Казанцев Оракул (70409) 8 лет назад
Как нас учили в школе (совковое время) адмирал Кузнецов. не слушая приказы Москвы, не поддаваться провокациям со стороны Германии (был такой приказ) он отдал приказ приступить к боевым действиям. И спас большую часть флота. Если бы немцы разбомбили Балтийский, северный флот, конвоев бы не было. Черноморский флот оттянул на себя большие силы врага на себя.