Где находится город Ейск
Ейск расположен на северо-западе Краснодарского края, на полуострове у основания Ейской косы, далеко вдающейся в Азовское море. Кстати, коса является охраняемым памятником природы. Ейск – это настоящее царство моря, песка и солнца. Город представляет собой полуостров, омываемый с одной стороны Таганрогским заливом, а по другую сторону Ейским лиманом. Такое географическое расположение дает определенные выгоды. Все побережье Ейска представляет собой длинную цепь пляжей.

Зря я дёргаюсь, Ейск не берут: пассажиры покорней ягнят, террористов на рейс не берут, неполадке к весне устранят!
Там есть большой порт
Азовское море
На чёрном море
На побережье Азовского моря