Подскажите, как разобраться в сложившейся ситуации: человек работает в организации более 5 лет.

Наталья Ричапова Ученик (115), закрыт 8 лет назад
Трудоустраивалась на постоянную не сезонную работу. В этом году переведена оператором проката
После выхода в отделе кадров сообщили, что на данный момент не могут предоставить рабочее место, за неимением вакансий. Заставляют писать заявление на отпуск за свой счет на пол года, пока не появится работа, т. к. в подразделении, где она числится на данный момент работы нет. Возможности находится в отпуске без содержния нет. Что делать?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (726005) 8 лет назад
пишете им заяву, заказное письмо: с __ 2015 нахожусь в вынужденном простое по вине работодателя, о чём вам и сообщаю согласно ст. 157 тк рф. дата подпись

примечание. простой оплачивается в две трети заработка

через месяц если не будут платить деньги - жалобу на сайт гос инспекции труда
Наталья РичаповаУченик (115) 8 лет назад
куда писать заявление?
Юра Питерский Высший разум (726005) на адрес конторы
Наталья РичаповаУченик (115) 8 лет назад
не поняла, писать заявление в отдел кадров организации, где работаю?
На имя руководителя вашей организации (в 2-х экз., копию с отметкой о принятии оставляете у себя), отдать в тот отдел, где происходит регистрация всей входящей корреспонденции. Если у вас этим занимается отдел кадров, то туда.
Остальные ответы
Анна Гастекс Ученик (32) 8 лет назад
Попробуйте зайти на сайт роспотребнадзора
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
Вариантов немного. Либо писать либо не писать. Если писать не хочется и готова к конфликтной ситуации-к вашим услугами государственная инспекция труда, прокуратура, суд. Если к конфликтам не готова и нет возможности быть в отпуске без содержания-лучше уволиться и искать другую работу.
Наталья РичаповаУченик (115) 8 лет назад
а не должны ли меня сократить?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Это администрация сама решает, если не считает нужным проводить сокращение-значит его не будет. Единственное, что вам должны в этой ситуации-это оплачивать вынужденный простой, отправлять в отпуск без содержания не имеют права.