Сборная Домашка

Помогите решить тест по ОБЖ

1.Растяжение связок это?
А) повреждение мягких тканей под кожей;
B) повреждение возникающее в суставе пи движении превышающем физические возможности данного сустава;
C) ненормальное смещение костей в суставе;
D) нарушение целостности кости.

2. Для какого из нижеперечисленных кровотечений характерно вытекание крови тёмного цвета непрерывной струёй?
А) венозное;
B) артериальное;
C) капиллярное;
D) внутреннее.

3. Страна в которой появился первый сейсмограф?
А) Россия;
B) Китай;
C) США;
D) Япония

4. Экология это…
А) наука о взаимоотношениях живых организмов друг с другом и с окружающей средой;
B) искусственная среда обитания;
C) естественная среда обитания;
D) совокупность совместно обитающих разных видов организмов

5. Неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением материальных ценностей и создающий опасность для жизни и здоровья людей это:
А) горение;
B) пожар;
C) массовый пожар;
D) отдельный пожар.

6. Тебе необходимо ехать в метро в час пик. Как ты подготовишься?
А) застегну верхнюю одежду, максимально укомплектую личные вещи;
B) найду в пути собеседника;
C) никак;
D) буду читать книгу.

7. По какой причине нельзя трогать электроприборы мокрыми руками?
А) прибор может испортиться;
B) вода является проводником электрического тока;
C) не знаю;
D) прибор может выскочить из рук.
8. Ты случайно получил ссадину. Твои действия?
А) вызову скорую;
B) обработаю кожу вокруг раны зелёнкой/йодом;
C) намажу кремом;
D) само пройдет.

9. Какие из ниже перечисленных мест являются местами повышенной опасности для пешеходов?
А) пешеходные дорожки;
B) подземные переходы;
C) арки и выезды из дворов;
D) остановки.

10. Ты задержался в гостях у друзей. Как безопаснее всего добираться домой?
А) через лес;
B) через освещенный и оживленные улицы;
C) через заброшенную стройку;
D) через пустырь.

11. Из соседней квартиры валит дым. На звонки в дверь никто не отвечает. Твой действия?
А) наберу 01 и сообщу о случившимся;
B) попытаюсь самостоятельно проверит что случилось ;
C) вернусь домой;
D) убегу.

12. Условиями пищевого отравления являются?
А) употребление пищи грязными руками, употребление продуктов с истекшим сроком годности;
B) употребление качественны продуктов;
C) употребление сладкого;
D) соблюдение правил личной гигиены.

13. Ты в первый раз идешь в лес за грибами. Какие грибы ты будешь собирать?
А) все которые увижу;
B) грибы о которых я знаю;
C) самые красивые грибы;
D) самые большие.

14. В автобусе ты заметил предмет который как ты думаешь никому не принадлежит. Как ты поступишь?
А) буду молчать;
B) сообщу об этом взрослым;
C) потрогаю его;
D) спрошу чей это предмет.

15. Если ураган застиг тебя на улице ты……..
А) испугаюсь и замешкаюсь;
B) упаду на землю;
C) найду ближайшее укрытие;
D) схвачусь за дерево.

1. Растяжение связок – это травма, которая представляет собой надрыв волокон связки из-за чрезмерного ее натяжения.
2. Сильно обедненная кислородом и насыщенная углекислотой венозная кровь темного цвета. Из поврежденных венозных сосудов кровь течет непрерывной струей, медленно и равномерно, без признаков пульсирования.
3. Китайцам удалось изобрести первый в мире детектор землетрясения — сейсмограф. Императорский астроном Чан Хен создал сейсмограф во время Династии Хань в начале второго века.

Дальше сама. Вставляешь вопрос в строку "поиск" и готов ответ.

Нравится