Работа менеджером по продажам
Какие проблемы и подводные камни, а также выгоды, меня ждут, если я стану работать менеджером по продажам (специализация: региональные оптовые компании, продукция: алкоголь (вино, шампанское, водка, коньяк)) .
Можете писать на abrand@rol.ru или aznobaeva@mail.ru .
Заранее спасибо всем за ответы.
Выгоды знаю такие:
при успешных продажах быстрый быстрый карьерный рост, доходы от процента могут быть высокими.
Часто требуется творческий подход.
Из продажников вырастают маркетологи, бренд менеджеры, а это уже совсем другой статус.
Из минусов - негатив от постоянного общения с людьми, усталость, некая неискренность.
по 10 летнему опыту темы, ответ прост как 2 копейки. Выгод для честного менеджера никаких (т.е. если не будешь воровать у компании, то зп всегда будет отставать от профроста и соотв отдачи твоей для компании). Чем сердце успокоится - реальным личностным ростом, т.к. алкоголь это не только бадяга Три топора, но и часть составляющая историю человеческой культуры и цивилизации.
Смотря с чем сравнивать. Какой у Вас выбор есть?