овощи для салата выделили сок. назовите причину

Анастасия Кутова Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Tomаtik Оракул (95696) 9 лет назад
Водянистые... Их много, давят друг друга
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (217187) 9 лет назад
это естественный процесс, особенно после того, как салат посолили
Natalia Gyseva Ученик (184) 9 лет назад
Заранее не подсаливай, а заправляй и соли перед подачей
Вера Искусственный Интеллект (457272) 9 лет назад
сок можно слить и выпить - если он раздражает в салате
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170791) 9 лет назад
Они же живые... Умирают, свежепорезанные... Откидывают лишнее...
анастасия пенская Ученик (213) 9 лет назад
это естественно, что сдесь необычного
Илья Гр Гуру (4081) 9 лет назад
всякие помидоры - огурцы - кабачки лучше делать поначалу в дуршлаге. То есть после порезки и приправы солью их нужно выдержать в дуршлаге (это такой ковшик с дырочками), пока не стечет основная масса сока :) Потом переложить в салатник и продолжать делать салат... Кстати, сок - почти готовый соус сальса :)