Где это лев присел? Кто его ещё окружает?

★ ​ ​Рассвет на закате ​ ​ ​☆ Высший разум (132429), закрыт 9 лет назад
Пожалуйста, с фото отчётом и ссылками.
Дополнен 9 лет назад
Латинская Америка...
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409220) 9 лет назад
Он там не один такой, бронзовый)

Памятник Независимости Бразилии в парке Ипиранга, Сан-Паулу, Бразилия.

Памятник Независимости – это монумент, символизирующий независимость Бразилии.
Он представляет собой набор скульптур из бронзы и гранита.

Расположен он на берегу Ipiranga, точнее, на историческом месте, где дон Педро I
провозгласил независимость страны 7 сентября 1822 года.
Памятник был задуман и выполнен итальянским скульптором Этторе Хименесом по
случаю столетия со дня Независимости и был открыт в 1922 году не готовым до конца. З
акончили его лишь четыре года спустя.
Памятник является частью городского парка Независимости, где также есть здание-памятник,
установленный в 1890 году, в котором сейчас находится Музей Паулиста и Дом Крик.

В своем склепе расположилась Императорская капелла, построенная в 1952 году
для захоронения останков дона Педро 1 и его первой жены Леопольдины Габсбург.

http://patrimoniosculturais.blogspot.ru/2012/05/monumento-independencia-do-brasil.html
http://www.brasileiro.ru/Ipiranga_Sao_Paulo/content/index.html
visacomtour.ru/памятник-независимости-бразилия-сан/
http://www.youtube.com/watch?v=a5CT0Ed_Xi0
Остальные ответы
Димка Ковырялкин Мудрец (13394) 9 лет назад
В Питере. а окружают немцы хотят в плен взять