Расскажите, чем занимаются аспиранты

Арина Мастер (1741), закрыт 1 год назад
Дополнен 9 лет назад
Имею в виду, ходят ли они на пары, можно ли с работой совмещать, а также про кандидатский минимум. когда его сдал, уже можно непосредственно над диссертацией работать, я так понимаю?
Дополнен 9 лет назад
Естественно, подробности интересуют, не отвечайте, пожалуйста, в духе первых бредовых ответов.
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208434) 9 лет назад
Нет у них особо ни каких лекций. 1-й курс аспирантуры - вы сдаете 3 кандидатских и все - далее пишете свою диссертацию. Можно совмещать с работой. Но обычно дневных аспирантов заставляют на полную катушку пахать в качестве ассистента преподавателя, так что писать дисер по сути дела некогда.