ФИЗИКА ЗАДАЧКИ HELP

7. Велосипедист, проехав 4 км со скоростью 12 км/ч, остановился и отдыхал в течение 40 мин. Оставшиеся 8 км пути он проехал со скоростью 8 км/ч. Найдите среднюю скорость (в км/ч) велосипедиста на всем пути.

37. Два тела брошены с земли вертикально вверх. Начальная скорость первого тела в 4 раза больше начальной скорости второго. Во сколько раз выше поднимется первое тело, чем второе?

62.С неподвижно зависшего над поверхностью земли вертолета сбросили без начальной скорости двагруза, причем второй на 1 с позже первого. Определите расстояние между грузами через 4 с посленачала движения первого груза

114. Пуля, выпущенная из винтовки, попадает во вращающийся с частотой 50 об/с тонкостенныйцилиндр диаметром 20 см. Найдите скорость пули, если выстрел произведен в направлении диаметра цилиндра, а к моменту вылета пули из цилиндра входное отверстие сместилось на 1 см.

143. Брусок массой 2,8 кг перемещают вверх вдоль вертикальной стены с помощью силы, равной 70 Н и направленной под углом a к вертикали. Найдите ускорение бруска, если известно, что sin a = 0,6, а коэффициент трения между стеной и бруском 0,4.

183. Тело массой 2 кг равномерно движется по горизонтальной плоскости под действием веревки, направленной под углом 45° к горизонту. Коэффициент трения между телом и плоскостью 0,2.Какую работу совершит сила натяжения веревки на пути 2,4 м?

Пиши по одной, иначе решать никто не будет.