В каком придмете можно отнимать от меньшего числа больше ??? И для чего нужно это ???

Ludmila Kamaltdinova Знаток (371), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856899) 8 лет назад
вы сами не замечаете. как в повседневной жизни приходится проводить такие вычисления.
Пример: разгулялись в магазине и на кассе вам посчитали сумму. превосходящую имеющуюся у вас при себе наличность. вы автоматически вычтете из насчитанного имеющееся и знак МИНУс заметите горьким- у меня не хватает.
скорее всего вас правило на уровне 6 класса интересует (:прЕдмет-математика и сама жизнь)
из числа с БОЛЬШИМ модулем вычитается число с Меньшим модулем и ставится знак числа с Большим модулем.
Отнимают хулиганы на улице. в математике вычитают. извините.
Ludmila KamaltdinovaЗнаток (371) 8 лет назад
Да но в алгебры можно отнимать большое число от меньшего 14-16 = -6
NaumenkoВысший разум (856899) 8 лет назад
с русским проблемы. понимаю. столько языков и все по чуть-чуть..
непонятен мотив вашего вопроса.
что вам захотелось узнать? вычисления- это курс арифметики. которая называется МАТЕМАТИКОЙ ( для понтов). но сути правила не меняет.
В АлгебрЕ много разных правил применяется. в тч и ВЫЧИТАНИЕ приведенного вами типа.
что мешает? Спорить не о чем...
только 14-16 равно минус двум. а не (14-16 = -6) как у вас...
ЖАРКО уже с утра в Узбекистане?
Остальные ответы
Серый Кардинал Гуру (3948) 8 лет назад
В любом. Вот тебе сказали, что на улице +30 градусов цельсия, но завтра упадет на 40 градусов. Вот и отнимай от 30 - 40. Получиться -10 - холодно, блин.
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105546) 8 лет назад
Отнимать не нужно не в каком предмете, а вот вычитать может понадобиться в любом!