Так все таки, зачем Саудовской Аравии 16 атомных энергоблоков - остужать пустыню?

АНТИМАЙДАН Знаток (348), закрыт 8 лет назад
В результате корпорация "Росатом" подписала рамочное соглашение с Саудовской Аравией по проекту строительства 16 атомных энергоблоков на 100 млрд долларов, сообщил глава госкорпорации Сергей Кириенко.

- Это более 20 тысяч мегаватт электроэнергии. Если наши партнеры считают необходимым инвестировать в атомную энергетику, значит, это конкурентоспособно, - сообщил эксперт.
http://www.rg.ru/2015/06/23/soglashenia.html
Лучший ответ
Остальные ответы
ОСОБИСТ___СССР Искусственный Интеллект (110833) 8 лет назад
Заводы очевидно строить, города освещать, кэп.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 8 лет назад
обычный распил. половину растащат, другую попилят. построят 4 блока.
Светоносный Искусственный Интеллект (114190) 8 лет назад
хм... торговля электроэнергией в соседние государства тоже бизнес
king71alex Просветленный (26957) 8 лет назад
это ж почти бесплатная энергия! и экологически чистая.