Для чего лимонный сок добавляют в безе ??? Можно ли обойтись без лимонного сока?
Ну не знаю я сейчас недавно поставила безе в духовку. Когда сбивала легко вроде было и в самом конце тоже когда оно уже очень густое было, но на всякий случай я все таки добавила немного лимонного сока и взбила еще раз . Всем спасибо за ответы :)
Для того, чтобы белки легче и быстрее сбить, то в них добавляют соль и уксус. Но сейчас многие заменяют уксус лимонным соком. Можете сбивать без них.
Для крепости пены
Вообще никогда не добавляю! Пена из белков у меня получается такая крепкая, что, когда кастрюлю переворачиваю, белок не выпадает. Правда, взбиваю я ручным венчиком, не новомодными миксерами... Пусть тяжелее, но такой крепости пену от миксера никогда не получите.. испробовано много раз... Тесто и все, что печется, любит руки...
что бы были лимооные бизе
он вступает в реакцию с белками и белки становятся нужной нам консистенции.