Могут ли восстановить в военный ВУЗ

EKATERINA Профи (732), на голосовании 8 лет назад
Моего мужа отчислили с военного училища за курение травы. Есть ли возможность восстановиться? Прошу ответить только знающих.
Голосование за лучший ответ
Den Просветленный (21117) 9 лет назад
В соответствии с п. 95 "Руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения Министерства обороны Российской Федерации", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 12.03.2003 № 80 (ред. от 27.01.2010) "Об утверждении руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения МО РФ", слушатели и курсанты, отчисленные из высшего военно-учебного заведения, могут быть восстановлены в том высшем военно-учебном заведении, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) по той же специальности на том же курсе вуза, если с момента отчисления прошло не более пяти лет.

Восстановление военнослужащих, отчисленных из вуза, производится в порядке перевода к новому месту военной службы в связи с зачислением в высшее военно-учебное заведение по ходатайству командира воинской части (соединения, объединения, организации Вооруженных Сил), где проходит военную службу военнослужащий.

Восстановление граждан из числа курсантов и слушателей, не имеющих воинских званий офицеров, отчисленных из вуза и уволенных с военной службы, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по представлению военного комиссара по месту жительства граждан.

Ваш супруг может восстановиться только в том высшем военно-учебном заведении, из которого был отчислен.
Den Просветленный (21117) 9 лет назад
Согласно нового приказа восстановление производится теперь так:

Восстановление граждан, отчисленных из военно-учебного заведения с должностей курсантов и уволенных с военной службы, для продолжения обучения или прохождения государственной итоговой аттестации, в том числе повторной, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по ходатайству военного комиссара по месту жительства граждан.
Den Просветленный (21117) Ходатайства о восстановлении для продолжения обучения рассматриваются на ученом совете (совете) вуза. Значения показателей и критериев, на основании оценки которых ученый совет (совет) вуза принимает решение о восстановлении, согласовываются с Главным управлением кадров и утверждаются начальником военно-учебного заведения. В случае отказа в восстановлении для продолжения обучения в воинские части (военные комиссариаты) направляются мотивированные заключения.
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 9 лет назад
Нет. Никто не восстановит вашего знакомого в ввузе. Охвицэры-наркоманы никому не нужны.
Восстановление возможно, если курсант отчислен по семейным обстоятельствам, например.
Кстати, вышеуказанный приказ уже утратил силу.
Den Просветленный (21117) 9 лет назад
Зачем вы людей водите в заблуждение? Приказ действующий.
In brevi Искусственный Интеллект (111008) Проверить не пробовали? Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 15.09.2014 N 670, утвердившего новый Порядок. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_98548/ © КонсультантПлюс, 1992-2015
Просто дед Искусственный Интеллект (550464) 9 лет назад
С такой причиной отчисления о продолжении обучения в военном ВУЗе можно даже и не мечтать.
EKATERINAПрофи (732) 9 лет назад
Он отчислен не по статье а по не желанию учиться ...Это указано в военном билете. Я просто в вопросе указала истинную причину отчисления. При таких обстоятельствах тоже никак не восстановится?
Просто дед Искусственный Интеллект (550464) И вы мечтаете, что об истинной причине никто даже и не узнает? Напрасно. Все это в личном деле отражено.
Karafuto Просветленный (28206) 9 лет назад
Для службы с таким диагнозом не годен