Бюджет Канады почти равен бюджету России, но население в 4 раза меньше Это Канада такая богатая или РФ такая бедная ?

Николай Наумов Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Доходы бюджета Канады 2015 - 290 млрд канадских долларов ( 12,9 трлн рублей )

Доходы бюджета России 2015 - 15 трлн рублей
Лучший ответ
ЦИФРА Высший разум (485932) 8 лет назад
Бюджет Канады- это финансовый пузырь.
Остальные ответы
Альберт Хутин Витольдович Мастер (1278) 8 лет назад
Канада не тратит все свои деньги на армию и новые ракеты.
Александр НестеровМастер (1429) 8 лет назад
Это не совсем корректный аргумент. На ракеты тратят франция, Англия. А США тратит по моему сумму в несколько раз превышающую наш бюджет.
Артем ЕлисеевУченик (81) 8 лет назад
Вопрос не о том кто на что тратит, а о том кто сколько зарабатывает . Почему Канада зарабатывает почти как Россия имея население в 4 раза меньше? Заставляет задуматься .
В Канаде столько не воруют.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
ну да а Россия тратит, ибо дружкам Путина, генералам, тоже хочется кушать... хахаха Так можно и очередную войнуху, ради дружков, развязать, ну чтобы подживить беееедных.
Михаил Васильевич Оракул (86106) 8 лет назад
это просто она грабит африку!!!
Тамара СокольникМудрец (10097) 8 лет назад
А Россия грабит Украину!
Михаил Васильевич Оракул (86106) зачем???
Масяня МясорубкаЗнаток (388) 8 лет назад
А Москва грабит всю Россию... и что?
Андрей Искусственный Интеллект (140289) 8 лет назад
уровень жизни там выше, спорить об этом глупо
Sirov Просветленный (27678) 8 лет назад
Вы из Канады? Жалуетесь, хвастаетесь или завидуете? Хвастаться можно лишь собственным успехам .
Сергей Владимирович Просветленный (34825) 8 лет назад
На оружие не тратятся, в космос не летают, мощных инфраструктурных проектов не делают (Олимпиада, космодром, дороги, газопроводы...). Живут тихо, никуда не лезут, никому не нужны...
иван ивановПрофи (785) 8 лет назад
Так и не понял. Оружие, космос, олимпиады это хорошо или плохо. Если без этого люди лучше живут, тогда вроде как хорошо. Но мне кажется, что у них и дороги есть и газопроводы.
Сергей Владимирович Просветленный (34825) Мне тяжело с вами спорить, Я сам лет 25 назад говорил, что нафига нам растить картошку, если её дешевле в Египте купить, а нападать на нас вообще никто не будет и оборонка на фиг не нужна. Видимо, юношеский тупизм свойственен всем. Лечится логикой, хорошими аналитическими книгами и окружающей действительностью. Так что думайте, и не несите чушь, мне молодому не уподобляйтесь.
Артем ЕлисеевУченик (81) 8 лет назад
Причём тут кто сколько тратит . Вопрос о том кто сколько зарабатывает . Почему Канада зарабатывает почти столько же сколько Россия имея население в 4 раза меньше? Вот в чем вопрос
Сергей Владимирович Просветленный (34825) "Государственный бюджет - это орудие перераспределения национального дохода и части национального богатства. " Т. е. это не сколько заработал, а это сколько нужно изъять из оборота, чтобы покрыть затраты государства (врачи, учителя, пенсии, стройки, оборона, прочие гос. расходы). Т. е. это - сколько ИЗЪЯЛИ. Я не силён по Канаде, сами ищите структуру их гос. расходов.
Antonio CarvalhoМастер (2230) 8 лет назад
у них проходили зимние ОЛимпиады
И не только зимние. К олимпиаде в МОНРЕАЛЕ они перестроили весь 1,5 миллионный город за 5 лет. А место, где они проводили ЭКСПО до сих пор архитектурный шедевр.
Вова Папов Искусственный Интеллект (110837) 8 лет назад
у нас ковши пустые по 40 тонн весят на карьерах
Альт с gamer Искусственный Интеллект (100002) 8 лет назад
там тоже полезных ископаемых хватает
потому и богатые
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) 8 лет назад
туфту гониш Россию не навидиш
Елена ДмитриеваМыслитель (5421) 8 лет назад
Как вы правду не любите.
Иона Зоинский Оракул (79611) 8 лет назад
потому что умеют считать деньги.
Ваван Мудрец (12436) 8 лет назад
канада живет своей дорогой как 52 штат США после UK
Илья Балабаев Знаток (353) 8 лет назад
ты знаеш какая армия у канады 3 солдата 1 танк и четверть самолета
MerlitМудрец (14347) 8 лет назад
На службе в настоящее время состоит 62 000 постоянных военных и 26 000 служащих находятся в запасе. Канадские вооружённые силы состоят из пехотных войск, военно-морского флота и военно-воздушных сил. Бо́льшая часть вооружения заключает в себе 1500 БМП, 34 военных корабля и 861 летательный аппарат.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Канада#.D0.92.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D1.91.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.84.D0.BB.D0.B8.D0.BA.D1.82.D1.8B.2C_.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.BE.D1.82.D0.B2.D0.BE.D1.80.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.BC.D0.B8.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8_.D0.B8_.D1.81.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BE.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
При чём тут бюджет ?
ВВП России = $3,492 трлн, Канады = $1,518,
население 146 и 35,6 млн, $ на душу 24 298 и 42 640 (соотв-но).
Разница - меньше чем в 2 раза.
Подумаешь...

Зато Россия - супердержава !
А Канада ?? Прыщ на ровном месте... Самое большое - подбрюшье США.
Источник: J UDOV
ВячеславПрофи (713) 8 лет назад
А если с США сравнивать, по тому же ВВП и населению....
Вячеслав Профи (713) Плюс Россия на третьем плане в роли супердержавы, после США и Китая.
Альберт Хутин ВитольдовичМастер (1278) 8 лет назад
Россия супердержава? ха ничего не путаешь? Из супердержав я знаю только США и СССР.
J UDOV Просветленный (24434) Я сказал Супер - ,а не Cверх - . Две большие разницы, как говорят в Одессе. J UDOV
хер увимчикЗнаток (458) 8 лет назад
Вы перепутали миллиарды с триллионами
Артем ЕлисеевУченик (81) 8 лет назад
Когда это ВВП России стал 3,5 триллиона долларов? Ссылку можно на эту ересь ? ))) ВВП России на 2015 год 77 триллионов рублей, это 1,43 триллиона долларов
J UDOVПросветленный (24434) 8 лет назад
Для хер увимчик + Артем Елисеев

Читайте Википедию, Россия и Канада - ВВП по ППС (на это вас хватит ?).

J UDOV
хер увимчик Знаток (458) Википедию только такие как вы и читают. По ППС я не считаю даже обсуждать, так как Россия сырьевая держава и рынок сбыта для европейских, китайских и американских товаров. Благосостояние экономики зависит в первую очередь от производства а не от покупательной способности.
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
Канада намного богаче россии спору нет
A SМыслитель (7906) 8 лет назад
х уй-ня эта канада
Паня) Высший разум (116253) Зато людям там хорошо жить
El nino Ученик (101) 8 лет назад
Мда, я тут посмотрел что доход одного штата США равняется доходу РФ за год
Александр НестеровМастер (1429) 8 лет назад
Речь о Калифорнии?
Сергей ВладимировичПросветленный (34825) 8 лет назад
То-то Пуэрто-Рико на грани дефолта и Калифорния в жопе уже лет 10.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 8 лет назад
Россия богата своим Народом, а это важнее материальных благ!
Sonya Karimska Гуру (4410) 8 лет назад
Канаде не пришлось восстанавливать разрушенное 20ой Мировой войной хозяйство, кормить 15 союзных нахлебников и страны Варшавского договора, восстанавливать с нуля экономику после разрыва экономических связей в 1991 году. Слава Богу, отвалились все нахлебники, особенно прожорливая Украина. И Россия в хорошем темпе восстанавливает экономику, несмотря на канадские (и прочие) трусливые санкции.
Александр НестеровМастер (1429) 8 лет назад
Так то оно так. Но и Германии и Японии пришлось восстанавливаться после 2ой мировой. Почему-то у них все быстрее прошло и лучше. А во время нашего развала, Европа зачем-то начала объединяться? Глупо, да? Пока у нас были нахлебники, мы были второй экономикой мира, а сейчас отстаем даже от Бразилии. Как то не так получается.
Люсиа Федотова Профи (716) потому-что не воровали как в Рассее, по сей день. А россияне, нерод немного таво, все америку винит.... ооохахахаха под носом свово вора не видать им, или просто трусят признаться, кто на престоле то
Артем ЕлисеевУченик (81) 8 лет назад
Россия единственная из крупных стран мира где идёт падение ВВП . Это и есть хорошие темпы ?
starlit 23Знаток (411) 8 лет назад
глупое утверждение. СССР был мощной державой на порядок сильнее сегодняшней России. А каком развитии идет речь? посмотрите кругом в аптеках и магазинах сплошной импорт и китайский ширпотреб
Александр Нестеров Мастер (1429) согласен.
ArtОракул (60817) 8 лет назад
Насчёт нахлебников не надо особо пургу гнать. Например, ВОВ не была бы успешной без азербайджанской нефти.
Тамара СокольникМудрец (10097) 8 лет назад
Вот зомби! Украина в СССР была на первом месте по развитию экономики, уровню жизни. И это еще вопрос-кто кого кормил. Трудолюбивые украинцы уже в 4-5 часов утра были в поле. А из украинских колхозов возили грузовиками что-то в РФ (не знаю, в какие области), так рассказывали, что там только к полудню выезжают в поле. А если вся деревня запилася (мужчины и женщины), то там работы никакой, на грузовике едут, десяток свеклы на дне кузова, зато песни-хоть тресни. Хоть не врали бы, если не знаете.
В бытность СИМОНЕНКО 1-м секретарем Одесского обкома КПСС урожайность зерновых там была 11-13 цент. с гектара. Примерно как в Вологодской области. Данные из газеты ПРАВДА.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
даааа Украина наконец распрощалась с Россией, хотя Путин, ОХ, как обиделсиии, что его, покинули. До сих пор пушки шлет, дурачок.
. Искусственный Интеллект (320744) 8 лет назад
Это проблемы самой Канады, а могла бы жить и получше..))
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 8 лет назад
Зато в моей стране не возможно внедрение гендерных программ, в отличии от Канады, где в данный момент они активно продвигаются. Мне спокойно за будущее детей и внуков.
иван ивановПрофи (785) 8 лет назад
Так детей же разрешили покупать. Это Вас не волнует.
Елена РодригесМыслитель (6333) 8 лет назад
Таня, а вы уже размножились или только собираетесь?
bdfy bdfyjd Гуру (3550) 8 лет назад
Россия это одна шестая часть суши производит 3% мирового продукта. Продает эл-во в Китай по 0.46 р за квт Немерено чинуш с годовым доходом 8 млн руб. Это самая эффективная экономика на Земле
Александр НестеровМастер (1429) 8 лет назад
А Сечин получает около 1 миллиона долларов в месяц за свой тяжкий труд. При том что отдых его семьи, обучение детей и т. п -за счет компании. Наверное это очень тяжкий труд продавать недра принадлежащие народу.
не народу, а государству
Тамара СокольникМудрец (10097) 8 лет назад
1/6 часть суши было государство СССР, это нас с детства учили в советской школе, так что вы ошибаетесь. Что-что, а это я запомнила со школы на всю жизнь.
Двоешница....
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
У России как Всегда Свои ответы.. хм