Помогите распознать рукописный шрифт

Здравствуйте, взял у друга студента конспект, отсканировал и хочу распечатать в печатном шрифте.
Попробовал пару программ распознавания текста но безтолку. Проблема состоит в том что у него какой то не постонный шрифт, например буква "у" у него бывает разная, один раз закрученим хвостом потом вообще без него, ну и тому подобное.

Есть программа распознавание в которой можно задать правило что даже та самая буква "у" закрученим хвостом или вообще без него есть та самая единственная буква "у"

Нет такой программы со 100% распознаванием. В любом случае придется редактировать в ручную.

Найди лучше программу распознавания голоса, прочти конспект. Заодно что-то в голове отложится...