Кот страдает циститом, не можем вылечить. У кого-нибудь есть положительный опыт лечения?
5 лет, оперирован по поводу МКБ, ест спецкорм и обычный корм. Последние несколько месяцев писается всюду по каплям, собрать мочу не получается, назначенные препараты не помогают. Кантарен, Цефалексин, Здоровые почки, почечный чай - не помогли.
У кого-нибудь из котохозяев есть опыт лечения? Поделитесь, плиз!
К врачам не гнать, уже несколько клиник обошли, всё без толку, хватит.
кот у меня 3 года с мочекаменкой прожил
давала подкисленную воду яблочным уксусом
давала капли марены с водой и оливковым маслом из шприца
в обычной аптеке покупала почечнвй чай-ортосифона трава
еще хорошо почему-то пил траву полыни слабенькийц отвар
мясо только белое-куриная грудка и спец корм для мочекаменки
это у него соль а не цистит
крупинки попадают в мочеточник и останавливают ток жидкости
все равно пропал
эта болезнь не излечима
Для начала нужно полностью отказаться от готовых кормов, кормить натуральной едой только. И антибиотик - Азитромицин.
Я лечил кота сначала Амоксициллином - не помогло, а потом Азитрмицином - помогло. Антибиотик давал в виде порошка (толок таблетки) с едой, дозу рассчитывал как для младенца - 10 мг на 1кг веса, 1 раз в сутки, в течение 3-х дней.
Кантарен уколы вместе с уколами Травматина + лиарсин. !!(смотрим лечение на сайте Хелвет, т. к. это их препараты) Корм ТОЛЬКО уринари! (если нет проблем с поджелудочной). Если есть, то цистон по 1 таблетки 2-3 раза в день 1-2 месяца! Поить настоем пол-полы по 20 мл 3 раза в день. В Вашем случае Кантарен даем ПОСТОЯННО!!!!
монурал