Вы знаете, что у меня получилось? Слово "тело" означает "проводник" "передатчик".

Из привычных энциклопедических определений:
"Тело - это физическая, материальная оболочка живого существа. "
"Тело - отдельный предмет в пространстве. "

Но слов начинающихся на "тел" почти нет.

Теле - (греч) - далеко.

Слова начинающиеся на "теле":
- телефон
- телевизор
- телескоп
- телеграмма
- телепортация
- телепат
- телега

телогрейка, телохранитель

Ты перепутал русское (славянское) слово "тело" с греческим словом "теле" - далеко.

на уроках физики постоянно было это: "если тело двигается.. если тело еще что-то там".. это было так нудно.. и училка была с гнусавым голосом.. Потом все полюбили песню Саманты Фокс.. Тач ми тач ми Ай вона фил йо БАДИ... и слово ТЕЛО приобрело другой смысл))