Купили частный дом

ирина абрамкина Ученик (152), на голосовании 8 лет назад
осенью прошлого года, по предварительному договору купли - продажи продавец обязался провести коммуникации, но не выполнил обязательства, а дом уже оформлен на покупателей через рег. палату, могут ли они расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Голосование за лучший ответ
legalacts ru Ученик (136) 8 лет назад
В договоре было указано, что продавец обязуется провести коммуникации? Если да, то через суд можно, иначе в ряд ли.
Соответствующая статья гражданского кодекса - http://legalacts.ru/kodeks/GK-RF-chast-1/razdel-iii/glava-29/statja-450/
Серый Искусственный Интеллект (223728) 8 лет назад
Если не выполнены условия договора, то через суд с юристом возвращайте всё на круги своя.