Помните такой "канцелярский" клей из детства, да? В прозрачных пластмассовых баночках, с пластмассовой кисточкой такой.
Застывает в хрупкую прозрачную соплю.
Раз лизнешь - час отплевываться.
Как он называется по-научному?
ну уже написали . кстати если сухой клей нюхнуть - сопли и слёзы обеспечены . в школе так от уроков отмазывались - типа заболел :)
Раствор силиката натрия, или "жидкое стекло". Помимо клея, в ходу у каменщиков и плиточников.
Силикатный клей, "жидкое стекло". Сейчас можно купить в строительных магазинах.
жидкое стекло .