Как лучше поступить? Пойти учиться в универ очно, или заочно ?

Дарья Фоменко Ученик (118), закрыт 6 лет назад
Прожить 4 года в чужом городе, в общаге? Или остаться в родном городе, работать, и жить с любимым человеком ?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2381323) 6 лет назад
Все зависит от ваших обстоятельств и от вас. Очное образование отнимает много времени и сил, сочетать работу и дневное обучение очень сложно, но многие, насколько я знаю, умудряются. Правда, это идет в ущерб образованию, но зато дает опыт работы (многие преподаватели даже прощают прогулы, если студент работает по специальности), но отрабатывать семинары и отвечать лекционный материал заставляют. Заочное образование конечно попроще, но во всех смыслах. Т. е. и знания вы получите, откровенно говоря, значительно попроще. И отношение у работодателей будет похуже. Поэтому на заочное обучение стоит идти, если у вас есть работа, вы хотите учиться по специальности, связанной с работой, работодатель одобряет ваше стремление к повышению квалификации (будет отпускать на сессии, а это как правило месяц).
Остальные ответы
Летов Алексей Мастер (1868) 8 лет назад
Это уж на ваше усмотрение - что вам дороже. У всего есть плюсы и минусы.