Могут ли арестовать имущество (дом) мужа? Я там прописана. Есть кредит (мой) на ремонт. С финансами сейчас - аут.

Лилия Зарипова Ученик (159), закрыт 8 лет назад
В реструктуризации банк дважды отказал. Перекредитоваться нет возможности, зп низкая.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223744) 8 лет назад
Ст. 446 ГПК РФ вам в помощь. Арест по исполнительному производству пристав может только на ваше имущество наложить, но после судебного акта. ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте. Приставам только доказывать нужно, что это имущество не ваше.
Лилия ЗариповаУченик (159) 8 лет назад
Спасибо за информацию! Дом изначально оформлен на мужа. Мы пристрой сделали и отремонтировали его уже на кредитные деньги. Я только прописана там. Брак -официальный.
Серый Искусственный Интеллект (223744) Платите обязательный месячный платёж, а если нет возможности, то мизер платите, но это вас не спасёт, т. к. оплата пойдёт на штрафы, пени, проценты. Если платить не будете, то банк подаст в суд, а там вам только снижать штрафы и пени, а за пользование кредитом и сам долг придёться выплачивать.