на какую решетку в духовке надо ставить чтобы пропекся верх но не пригорел низ

Дарья Першина Знаток (266), закрыт 8 лет назад
если в духовке всего 2 решетки верхняя и нижняя
Лучший ответ
Nastia Dovga Знаток (250) 8 лет назад
Все зависит от духовки, откуда больше идет тепло. А вообще если у Вас такая духовка, что пригорает низ, то советую ставить посудину с холодной водой ниже чем находится ваше изделие, которое вы должны печь. Тогда оно не пригорит. Я так делаю
Остальные ответы
Леонид Чуйков Высший разум (101375) 8 лет назад
Тогда на верхнюю. Но все духовки индивидуальны.
Дарья ПершинаЗнаток (266) 8 лет назад
и для этого нужно поставить на нижнюю решетку емкость с водой?
Леонид Чуйков Высший разум (101375) Если реально пригорает, то можно и поставить. Вы так спрашиваете... у вас реально пригорает или просто опасаетесь? Может и не пригорит ничего? ))))
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650568) 8 лет назад
Сначала на верхнюю, потом на нижнюю..