Можно ли утилизировать авто?

баламут Знаток (450), закрыт 8 лет назад
Авто продано в июне прошлого года. Хозяин не поставил на учет, бросил машину на растерзание цыганам и наркоманам (это узнал от сотрудников ГИБДД в октябре). Хозяин игнорит звонки и письма. Поехал в МРЭО и прекратил регистрацию авто. Недавно пришел налог. Могу ли я утилизировать эту машину?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (145500) 8 лет назад
до момента прекращения регистрации налоги платить тебе.
и зачем тебе ещё и утилизировать её ?
Остальные ответы
Алексей Картменецкий Ученик (167) 8 лет назад
Конечно, это абсолютно законно!!!
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419452) 8 лет назад
А налог причем? Если регистрация прекращена - налоги приходить не могут. Утилизировать ты не можешь - это будет уже мошенничество, да и к автомобилю ты уже отношения не имеешь
CoonМудрец (14225) 8 лет назад
Забавно)). А в чем заключается мошенничество? ДКП до регистрации прав собственности просто бумажка)).
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419452) С какого хрена это просто бумажка? Это документ, подтверждающий право собственности. А регистрация относится к праву управления. Разные весчи, чего тупим-то?
Coon Мудрец (14225) 8 лет назад
Надо было сразу утилизировать)). Достаточно паспорта и личного присутствия в ГАИ)).
Юрий Жаворонков Гуру (3160) 8 лет назад
Можешь, потому как автомобиль не был переоформлен на нового хозяина, а значит остался принадлежать тебе по закону, так что можно делать с авто всё что захочешь в полной мере и законно.