Как выучить немецкий практически с нуля?
Просто хэлп!
До начала нового учебного года (да и лично для себя) срочно нужно подтянуть знание немецкого языка - улучшить словарный запас, выучить и понять основные, скажем так, начальные времена, склонения, падежи и части речи. Я не гонюсь за высоким уровнем за такое короткое время, да и от нас этого не требуют пока ещё. Просто сама виновата, на втором курсе забила на него, да и на учёбу в целом, а на третьем курсе у нас немецкого будет будь здоров, да ещё и два экзамена, не хочется вечно падать лицом в грязь, в общем.
Возможно, вы знаете какие-то издания, книги (например, как есть книги на английском с построчным переводом) или что-то вроде изучения немецкого на примере английского языка, англоязычные издания.
Словом, помогите, пожалуйста. :)
интенсивные языковые курсы Вам в помощь + смотри фильмы, сериалы на нем.
немецкий - это адский треш . Учил его в школе, институте, да так и не выучил.
Не понимаю, как можно запомнить слова навроде
Grundstücksverkehrsgenehmigungszuständigkeitsübertragungsverordnung
на торрентах куча видео-уроков. качай и смотри.
всё зависит от лектора. некоторые видюхи более доступные, некоторые лучше бы вообще не снимали)
Увы, но за полтора месяца вы вряд ли сможете с этим справиться.