Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "авиационный комплекс" в военной авиации?

Access Denied Мастер (1230), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
NightHawk Мастер (1008) 9 лет назад
Ну это типо место где находятся самолеты, и военные с пилотами, и как правило она ограждена от посторонних.
funny) Ученик (114) 9 лет назад
Авиационный комплекс
совокупность совместно используемых воздушных и наземных (корабельных) средств, функционально объединенных для выполнения СБЗ. Включает самолеты, вертолеты с их системами и устройствами, связанными с применением бортового авиационного вооружения, и средства наземного или корабельного обслуживания и контроля.