Когда мне было 13 лет, я начала заикаться.

Сейчас мне 15 лет. Я с ужасом вспоминаю тот момент, когда обнаружила у себя, что не могу нормально говорить, не могу выразить свои мысли, не могу обратиться к другим людям. Большего ужаса в жизни я не знала. Когда страшно пойти в магазин, заговорить с человеком или попросить то, что тебе очень нужно. Когда я заикаюсь, меня всегда удивляет один факт: когда человек смотрит на меня, мне говорить намного легче, чем когда человек отвернулся. . Господи помогите, не могу больше с этим жить! Я уже всех врачей прошла, ТОЛКУ НЕТ!

Гипноз пробовали ...

голосовые связки надо разрабатывать. ехать в безлюдное место там кричать орать говорить громко-связки разрабатывать.

Что за истерика? Все в порядке ...ничего страшного нет. Евгения дает хороший совет. Мой муж тоже заикается, но он вставляет НУ, перед тем как сказать трудное слово. И все нормально. Не комплексуй.

надо много много петь (при пении человек никогда не заикается). потом пробовать пропевать любую речь. и постепенно переходить на обычную речь. Успехов!

застенчивость...