Уважаемые православные! Если вы считаете, что во время революции большевики совершили святотадство, убили царя-батюшку, +

Eztli Tenoch Гуру (4753), закрыт 3 года назад
чем навлекли на себя гнев божий, выходит, что богу не важны качества человека, просто достаточно родиться в нужной династии и всё) ну так это же неверно! А вдруг больной на голову?
Лучший ответ
??? !!! Мудрец (13236) 8 лет назад
При чем тут Бог до царя?
Старый неформалОракул (79760) 8 лет назад
Церковь считает царя помазанником божьим.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458298) 8 лет назад
Убили царя?
Балтовня о убийстве царя - это только Балтовня. И НИЧЕГО кроме Балтовни.
Eztli TenochГуру (4753) 8 лет назад
А вам известны какие-то сакральные истины? Поделитесь пожалуйста ссылкой на научный источник ваших домыслов.
Андрей Искусственный Интеллект (458298) Истина - это правило или выражение не имеющее исключений. Только и всего.
Летний вечер. Знаток (260) 8 лет назад
А вдруг это не критерий. А вдруг завтра наша планета слетит с орбиты.. А вдруг завтра Солнце взорвется и природа отомстит за варварское отношение к ней.. А вдруг помрем завтра.. Себя можно так запугать до ужаса. Царь это олицетворение власти. Разве марионетки чьи то лучше.. Царя готовят и воспитывают нести это..
Eztli TenochГуру (4753) 8 лет назад
Я не про это спрашивал, а про то, если царь безумный, то воспитание уже не поможет. Если для бога не важно кто перед ним: царь или крестьянин, то не лучше ему назначать царя по способностям, а не по преемственности?
Летний вечер. Знаток (260) Так и делали в Византии. Я не против.
Константин Искусственный Интеллект (211852) 8 лет назад
У РПЦ МП не все гладко и в каноническом плане: последний дореволюционных патриарх Тихон предал анафеме большевиков и всех, кто будет с ними сотрудничать, и эта анафема не снята до сих пор. Одно из так называемых апостольских правил гласит, что духовное лицо не может получать полномочия от светских властей. "
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296643) 8 лет назад
Вопрос интересный конечно, осталось родиться в нужной династии...)))
ИИ Оракул (55246) 8 лет назад
не пытаться что-то доказать.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110022) 8 лет назад
Большевики виноваты в этом только косвенно. Царя и его семью арестовал православнейший генерал Корнилов. Хотели расстрелять, но не успели. Пришлось эту грязную работу делать за них уже Владимиру Ильичу.
Aleks Искусственный Интеллект (365502) 8 лет назад
У Бога не бывает а вдруг?
Он видит сердца всех.
Eztli TenochГуру (4753) 8 лет назад
А как объяснить больных на голову правителей?)
Aleks Искусственный Интеллект (365502) Что народ заслуживает, такого правителя и получает.