Металлический скрежет в колесе

появился скрежет в заднем колесе, по ходовой порядок, может попал камешек? ехать в сервис или можно самому почистить? и нужна ли после прокачка тормозов? я сам новичок, машина ваз 2111

Замени колодки задние, тормаза прокачивать не надо

Сними барабан, покрути ступицу проверь не цепляется ли опорный за барабан. Прокачивать не нужно.

Сними барабан и всё увидишь. Проверь паз под тормозной щит. (частенько отслаивается.

скоба может с орбиты вылезла или пружинка вылетела, разбирай а то колесо может клинануть на ходу