Металлический скрежет в колесе
появился скрежет в заднем колесе, по ходовой порядок, может попал камешек? ехать в сервис или можно самому почистить? и нужна ли после прокачка тормозов? я сам новичок, машина ваз 2111
Замени колодки задние, тормаза прокачивать не надо
Сними барабан, покрути ступицу проверь не цепляется ли опорный за барабан. Прокачивать не нужно.
Сними барабан и всё увидишь. Проверь паз под тормозной щит. (частенько отслаивается.
скоба может с орбиты вылезла или пружинка вылетела, разбирай а то колесо может клинануть на ходу