Включается инверсия в мышке

мышка Atech X-710MK (x7) Проводная USB
Сижу себе, смотрю фильм например, потом беру мышку - и мышка начинает двигаться наоборот. Верх это низ, низ это верх. При этом во всех настройках инверсия отключена. (Реестр, драйвер мышки, доп. ПО) Выключал доп. ПО не помогло. Менял разъемы - не помогло. Помогает только, если я вытащу мышку из USB и вставлю опять через несколько секунд. Мышку купил буквально месяц назад, видимых повреждений нету. Иногда если не трогать мышку вообще, проиходит тоже самое. Проверил целостность провода (во время работы вертел как мог, ничего не произошло. Но как только подумал, ну ладно все впорядке - опять произходила такая херня. Вирусов нету, проверяю каждый день (иногда разными антивирусами). Знатоки, помогите пожалуйста)

Менять мышку. Но сначала её надо всё же проверить на другом компьютере.

Проблема в матрице мышки, подключи другую и проверь